Самые читаемые материалы Retail Community за 2015 год

30.12.2015
2455

anfisabreus.ru

Какие из наших материалов собрали больше всего просмотров в 2015 году

Январь

Директор «Фокстрота»: Ждем начала депрессии на рынке уже в январе

Исполнительный директор сети «Фокстрот. Техника для дома» Вячеслав Поврозник в начале года рассказал о перспективах украинской сетевой розницы и популизме политиков.

Февраль

Bon Prix приостановил прием заказов из Украины

Компания Bon Prix, входящая в Otto Group, стала первой жертвой свободного курса НБУ и приостановила прием заказов из Украины.

Март

Фотогалерея: шоу-рум Gara — новое детище Гарика Корогодского

Известный бизнесмен Гарик Корогодский открыл концептуальный шоу-рум Gara. Мы поспешили побывать в нем.

Апрель

«Велика Кишеня» опубликовала реакцию на программу «Инспектор Фреймут»

Первого апреля на канале «1+1» вышла в эфир программа «Инспектор Фреймут». Ее ведущая Ольга Фреймут провела ревизию в супермаркетах Киева, одним из которых была «Велика Кишеня» по ул. 40-летия Октября, 58а. Руководство сети «Велика Кишеня» опубликовало свою позицию на официальной странице в «Фейсбуке»

Май

«Новая почта» начала доставку товаров из зарубежных интернет-магазинов

«Новая почта» запустила пилотный проект по доставке товаров из-за границы. До конца 2016 года компания планирует занять 50% целевого рынка международной экспресс-доставки.

Июнь

Что нового узнали топ-менеджеры WOG, поработав один день на своих заправках

Клиентов одной из заправок WOG в Киеве обслуживали топ-менеджеры компании. Практика, когда высшее руководство выходит работать на место пистолетчиков и операторов торгового зала, называется День контактов. На одном АЗК полную смену работали четыре топ-менеджера: два в зале и два — пистолетчиками. День контактов проводится в компании уже в четвертый раз, и каждый раз это приводит к изменениям внутренних бизнес-процессов. Директор по маркетингу, коммерческий директор и HR-директор WOG поделились своими выводами и наблюдениями.

Июль

«Смарт-Холдинг» договорился с Fozzy Group о передаче «Амсторов»

Продуктовый розничный оператор Fozzy Group достиг соглашения со «Смарт-Холдингом» об открытии своих магазинов «Сільпо» на месте 20 торговых точек «Амстор», находящихся за пределами зоны АТО.

Август

Совладелец Fozzy Group Костельман создает компанию по предоставлению услуг мобильного питания

Владимир Костельман, совладелец торгово-промышленной группы (ТПГ) Fozzy Group (Киев), выступил соучредителем ООО «Братья камикадзе» (Вишневое Киевской обл.) с долей 50% в уставном капитале компании. 

Сентябрь

Портрет украинского ритейла. Рейтинг крупнейших розничных сетей Украины по итогам 2014 года

Издательство «Экономика» выпустило свой ежегодный рейтинг топ-100, куда вошли 500 крупнейших компаний Украины. Мы отобрали крупнейшие компании, работающие в сфере розничной торговли.

Октябрь

«Приват24» за две недели привлек 8 500 клиентов для британского интернет-магазина Next

«ПриватБанк» стремительно ворвался на рынок скидочных сервисов. За четыре месяца работы сервис Magic Checkout раздал 1,2 млн промокодов на покупки в интернет-магазинах пользователям интернет-банкинга «Приват24».

Ноябрь

В «Эпицентр К» появились online-терминалы «Все работники»

Первый терминал появился в «Эпицентр К» на Полярной. Еще четыре будут установлены в киевских гипермаркетах сети.

Декабрь

Ценовая война гипермаркетов Fozzy и «Ашан» — кто ниже?

1 декабря в двух киевских гипермаркетах на Петровке — в «Ашане» и Fozzy Cash & Carry — от посетителей не было отбоя. Недавно открывшийся Fozzy объявил небывалые цены на социально значимые товары, а «Ашан» ответил. За день «Ашан» продал 350 000 яиц, а Fozzy C&C — 150 000, что в 30 раз больше, чем в среднестатистический будний день.

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.