В «Эпицентр К» появились online-терминалы «Все работники»

23.11.2015
9450
online терминалы "Все работники"

Facebook

Первый терминал появился в «Эпицентр К» на Полярной. Еще четыре будут установлены в киевских гипермаркетах сети до конца недели

Информационно-справочные терминалы — это новый проект украинского интернет-ресурса поиска строителей VseRabotniki.com. Любой покупатель может узнать информацию о расценках на все строительные работы в Украине и найти мастера прямо в магазине. Терминал работает по принципу сайта «Все работники»: пользователь может заказать услугу мастера, которая сразу попадает в перечень минитендеров сайта, и получать предложения от зарегистрированных мастеров. 

Сервис предоставляет два способа поиска строителей: создание заявки и дальнейший выбор оптимального поступившего предложения или выбор любого вида работ из списка и дальнейший выбор мастера из доступной базы мастеров. В базе мастеров сразу отображается цена на выбранную услугу и контактная информация строителей.

«Мы решили охватить аудиторию офлайн, которая редко заходит в интернет, популяризировать наш ресурс и предложить новый сервис», — поясняет основатель проекта «Все работники» Бескрестнов Сергей. От задумки до создания терминала прошло около трех месяцев. 

В «Эпицентр К» рассчитывают за счет терминалов увеличить количество продаж: «Мы будем наблюдать, в первую очередь, за реакцией наших посетителей и рассчитываем, что возможность быстрого поиска квалифицированного мастера и информированность покупателя о расценках на установку и ремонтные работы позитивно повлияют на решение купить наши товары», — комментирует заместитель председателя правления компании «Эпицентр К» в сфере корпоративных коммуникаций Ирина Шинкаренко.

Рядом с терминалом в гипермаркетах первое время будет находиться промоутер, который объяснит посетителям, как он работает и какие услуги предоставляет. «Для нас важно предлагать нашим потребителям больше возможностей, поэтому если наши покупатели, коллеги и партнеры будут довольны нововведением, конечно же, будем развивать наше партнерство», — отмечает Шинкаренко.

VseRabotniki.com посещают 5 000 человек ежедневно, в месяц генерируется 1 000 заказов. Часть посетителей находят мастера сразу в каталоге строителей. По словам основателя проекта «Все работники», в компании ожидают пятикратного увеличения объема заказов через сервис за счет установки терминалов в гипермаркетах Киева. По словам Бескрестнова, в течение недели еще в четырех «Эпицентрах» будут установлены терминалы.

Это собственная разработка компании. «В случае успешного окончания пилотного проекта мы планируем привлечь в проект около 1 млн грн. Это, скорее, венчурная инвестиция, мы не ждем от нее быстрой окупаемости, так как себестоимость терминала достаточно высока», — отмечает Бескрестнов. 

За выходные 200 человек просматривали расценки и выбирали мастера по каталогу строителей, четверо из них сделали онлайн-заказы. 

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.