«Брусничка» развивает программу наставничества

29.10.2014
1589

24 октября 2014 года в конференц-зале бизнес-отеля «GoodZone» (г. Днепропетровск) состоялось первое общее собрание управляющих-наставников торговой сети «Брусничка».

Программа развития института наставничества в компании «Украинский Ритейл» запущена в июле 2014 года. Среди управляющих магазинами «Брусничка» были выбраны 34 наиболее успешных руководителя, в задачи которых вошло практическое обучение начинающих коллег (управляющих и их заместителей).

Владимир Железняк специалист по связям с общественностью ООО «Украинский Ритейл» говорит, что компания проводит собрание наставников для передачи успешного опыта одного человека, на опыт по управлению компанией. Опытные управляющие делятся опытом между собой, потом передают этот опыт кандидатам на управляющие должности. Наставники передают свой опыт, основанный на реальных ситуациях (которые не прописаны в методической литературе). Целью данной программы является подготовка внутри компании высококлассных управленцев.

Нынешнее собрание организовано с целью подвести итоги первого квартала работы проекта. В рамках мероприятия для участников провели тренинг по развитию навыков наставничества. В ходе мероприятия участники разработали план практической стажировки для резервистов на должности управляющих и заместителей управляющих.

/«Украинский Ритейл» управляет торговой сетью «Брусничка». Дата основания – 13 сентября 2006 года. Центральный офис Компании находится в Донецке. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года. По состоянию на сентябрь 2014 года количество торговых точек сети составляет 135 магазинов. Генеральный директор - Дмитрий Кулик./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.