Первые самозашнуровывающиеся кроссовки от Nike получил Майкл Джей Фокс

22.10.2015
1992

ecotechnica.com.ua

Nike представила самозашнуровывающиеся кроссовки Nike Mag, которые были созданы по образцу футуристической обуви из фильма «Назад в будущее»

Президент и гендиректор Nike Марк Паркер отметил, что сначала компания начала придумывать нечто для вымышленной истории, но затем решила воплотить это в реальность и изобрела «технологию, которой смогут воспользоваться все спортсмены». В пресс-релизе Nike говорится, что эта обувь умеет настраиваться под каждого индивида, чувствует его движения и способна представлять необходимую именно ему поддержку и степень комфорта. Их испытания для разных видов спорта продолжаются.

Первая пара самозашнуровывающихся кроссовок подарена Майклу Джею Фоксу, который сыграл в трилогии «Назад в будущее» главного героя Марти Макфлая, первому и самому известному обладателю прообраза этой обуви. В 2015 г. будет выпущена ограниченная партия этих кроссовок, которые можно будет купить только на аукционах. Вся выручка от их продажи будет перечислена в фонд Фокса, который занимается исследованием болезни Паркинсона.

Источник: vedomosti.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.