Большинство интернет-магазинов заинтересованы в международной торговле

20.10.2015
1925

www.sostav.ru

По данным недавнего исследования платежной компании Payvision, 70% интернет-магазинов со всего мира заинтересованы в международной торговле. При этом растет количество торговцев, готовых сосредоточиться на развивающихся рынках, на которых они собираться продавать свои товары

Кроме того, выросло число респондентов, которые заявили, что их основной целью являются развивающиеся рынки, благодаря которым их международная торговля увеличилась с 31% в 2014 г. до 40% в 2015 г.

Исследование также показало, что у интернет-торговцев растет интерес к Китаю, где существует зона свободной торговли. Несмотря на то что относительно немногие торговцы воспользовались зоной свободной торговли, почти четверть респондентов заявили, что значительно увеличили свои онлайн-продажи в Китай.

Другим важным фактором развития международной торговли является продолжающийся рост мобильной и многоканальной коммерции. Респонденты заявили, что «взрывной рост» в мобильной коммерции, использующийся в международной торговле, вырос с 57% в 2014 г. до 79% в 2015 г.

Несмотря на заголовки новостей о различных киберугрозах, 57% респондентов согласны с тем, что шифрование, токенизация и другие меры безопасности сделали сетевые вторжения реже, чем они были два года тому назад.

Источник: payspacemagazine.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.