Prenatal Milano начал работать в Украине

03.09.2014
3201
Prenatal Milano начал работать в Украине

Prenatal Milano – компания, которая специализируется на продаже одежды для беременных и детей, октрыла магазин в ТРЦ Dream Town (вторая очередь). Украина стала 15-й страной в списке стран, где присутствуют свыше 400 магазинов ритейлера.

Компания Prenatal Milano будет развиваться по франчайзингу с украинским партнером L&V Group. Стоимость франшизы и сумма инвестиций стороны не раскрывают. Как говорит директор L&V Group Людмила Кирдан, компания планируется вернуть инвестиции в течение двух лет. 

Руководитель проекта консалтинговой компании UTG Сергея Заика, отмечает что сумма начальных вложений может составлять $300-400 тыс. с учетом площади магазина в 150 кв. м. Из них $150 тыс. пойдет на обустройство магазина.

По словам Людмилы Кирдан компания планирует до 2016 года открыть 3-4 магазина в Киеве.  С 2016 года планируется выход в города-милионники – Днепропетровск, Одессу, Львов. Ранее в планах по развитию сети фигурировал и Донецк, но в связи с ситуацией на востоке Украины этот город пока исчез из списка.

L&V Group планирует, что в среднесрочной перспективе (до 2 лет), рынок снова станет привлекательным и спрос выровняется.

Источник: forbes.ua

/ Prénatal, итальянская компания, европейский лидер по продаже товаров для будущих мам, новорожденных и детей в возрасте до 11 лет. Prénatal имеет более 400 магазинов в 8 странах мира. 199 в Италии, 103 в Испании, 16 в Португалии, 12 в Мексике, 13 в Греции, 2 на Кипре, 71 в Голландии. Prénatal входит в группу Artsana, которая имеет 20 представительств по всему миру./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.