Исследование Info Sapiens: потребительские настроения украинцев в декабре улучшились

14.01.2022
2631

Фото: Publish Україна

Агентства Info Sapiens провело исследование, согласно которому индекс потребительских настроений украинцев в декабре вырос на 1,2 пункта и составляет 67,2 пункта. Рост вызван ростом индексов текущего и ожидаемого материального положения и индексом целесообразности делать крупные закупки.


  • Индекс текущего положения (ИПС) вырос и составляет 65,3, что на 3 п. выше показателя ноября. Из них индекс текущего личного материального положения составил 57,5, что на 3 п. выше уровня этого индекса в ноябре. Индекс целесообразности крупных покупок увеличился на 3 п. и установился на отметке 73,1.
  • Индекс экономических ожиданий (ИЭО) составляет 68,4, что на 0,1 п. ниже уровня этого индекса в ноябре. В частности, индекс ожидаемых изменений личного материального положения составляет 68,8, что на 3,3 п. выше уровня этого показателя в ноябре.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.