10 крупнейших ритейлеров мира в 2013 году

29.09.2014
2075

yandex.ru

Компания Deloitte опубликовала ​​рейтинг ТОП 10 крупнейших розничных сетей в мире. В 2013 году оборот 10 крупнейших мировых ритейлеров достиг $1,3 трлн, что на 2,9% больше по сравнению с 2012. Впервые в ТОП-10 мира вошли продуктовые сетиCarrefour, Schwarz Group, Tesco и Kroger). Ключ успеха десяти лучших ритейлеров мира, способность предвидеть структуру изменения поведения потребителей и обслуживать их, применяя инновационные технологии, объясняет Стефан Римбеф (Stéphane Rimbeuf), эксперт потребительского рынка Deloitte.

ТОП 10 возглавляет американский Wal-Mart с оборотом $476,3 млрд. Среди европейских ритейлеров на третье место поднялся французский Carrefour, с оборотом $ 98,7 млрд. Слабость мировой экономики и рост рынка электронной коммерции розничной торговли (14%), объясняет скромный рост розничных продаж мировой розницы в 2013 году. Чтобы выжить и противостоять e-commerce, отрасль должна начать трансформацию. Именно прогрессирование Carrefour на третье место рейтинга отражает его успешный переход к модели omni-channel (интеграции каналов продаж), подчеркивает Стефан Римбеф.

Источник: deloitte.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.