McDonald's в 2022 году начнет продавать бургеры из растительного мяса Beyond Meat в Украине

16.09.2021
2782

Фото: VegNews

В 2022 году сеть фастфудов McDonald's начнет тестовые продажи бургера McPlant с котлетой из растительного мяса в Украине. Об этом сообщает UBR.ua.


«В следующем году мы намерены протестовать бургер McPlant из искусственного мяса. Если тест пройдет хорошо, тогда, вероятно, этот бургер будет запущен в Украине», — отметила глава отдела коммуникаций McDonald's в Украине Алеся Муджири.

Она подчеркнула, что тестовые продажи начнутся не с начала 2022, кроме того, могут проходить в несколько этапов. Продаваться McPlant будет в ограниченном количестве ресторанов и в различных регионах. Муджири добавила, что если бы McDonald's запустил продажи McPlant в Украине уже сейчас, то бургер бы стоил очень дорого.

Веганские котлеты для McPlant в рамках глобального контракта c McDonald’s поставляет компания Beyond Meat, крупнейший мировой производитель мяса на растительной основе. Для украинских ресторанов американской сети в этом смысле также исключений не будет, указала Алеся Муджири.

Beyond Meat заключил сотрудничество с McDonald`s и Yum! Brands и поставлять свою продукцию в течение трех лет. Первыми из европейских стран, где McDonald’s начал продавать свой веганский бургер, стала Дания и Швеция — тестовые продажи в Скандинавских странах начались еще в январе. 

  • Ранее производство растительного мяса в Украине запустила компания АВК под брендом Dreameat.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.