Сеть "Файно маркет" достигла отметки в 100 магазинов в своем составе

16.07.2021
3830
Pr-Матеріал

Кировоградская сеть супермаркетов у дома «Файно Маркет» уже более 10 лет успешно работает в Кропивницком и области. В конце прошлого года расширили границы и открыли первый магазин в другом регионе. Скоро открытие сотого магазина - в поселке Дубиевка, которы вблизи Черкасс.


Как уже сообщалось ранее, сеть планирует открытие 30 торговых точек, большинство из них будут работать на месте объектов Черкасской торговой сети «Абсолют». Таким образом, удастся обеспечить рабочими местами более 700 человек в регионе.

Компания «Вересень плюс» развивает сеть магазинов у дома и маркетов «Прекрасно маркет» с 2011 года. По данным исследовательской компании GT Partners Ukraine, на конец 2020 оператор входил в список ТОП-15 food-ритейлеров Украины по количеству магазинов и в список ТОП-20 food-ритейлеров Украины по объему выручки. Большинство магазинов компании сосредоточены в Кировоградской области, но в прошлом году был также осуществлен запуск первого объекта на Черкащине в городе Шпола.

В 2020 году сеть «Прекрасно Маркет» получила награду от городской власти как «Лучший работодатель года» и входит в пятерку самых крупных налогоплательщиков в Кропивницком и области.

Кроме того, компания третий год подряд становится победителем в конкурсе «Народный бренд» в номинации «Супермаркеты, магазины», который организует сервис об отзывах 20.ua.  

Социально активный бизнес, добрососедские отношения, бережное отношение к покупателям - залог успеха сети «Прекрасно Маркет».

Быть хорошим соседом легко. Это уже много лет демонстрирует сеть «Прекрасно Маркет». Подтверждением этому являются различные проекты, которые воплощаются в жизнь: сотрудничество с благотворительными фондами в поддержку онкобольных детей; сбор корма для бездомных животных и многое другое.

В сети признаются, планируют активно сотрудничать с громадой Черкасской области. К примеру, в недавно открытом супермаркете в Черкассах, стартовала акция по сбору корма для бездомных животных с Черкасским городским сообществом защиты животных "Друг". Такая инициатива успешно работает в Кропивницком. За время ее проведения удалось собрать более 4 тонн корма, круп для местных приютов.

Кроме того, в планах работать с ОСМД и помогать, по-соседские, решать бытовые проблемы.  

Торжественное открытие 100-го магазина планируется 17 июля 2021 в с.Дубиевка, ул. Богдана Хмельницкого, 27а.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.