Украинско-эстонский стартап, который занимается автоматизацией работы торговых залов с помощью ІоТ-камер, получил инвестиции в размере 100 000 EUR

07.07.2021
1900

Фото: Depositphotos

Украинско-эстонский стартап Recoshelf получил 100 000 EUR инвестиций от испанского венчурного фонда Think Bigger Capital, об этом они сообщили в своем блоге.


Recoshelf разрабатывает облачный AI-сервис, который автоматизирует работу торговых залов с помощью ІоТ-камер. Это дает возможность контролировать полки, распознавать товары, сравнивать цены с конкурентами, сразу узнавать о потребностях в пополнении запасов.

Как отмечает директор по инвестициям Борха Где Ривера: «Инвестиция Think Bigger поможет быстрее разрабатывать продукты на динамичном рынке технологий ритейла. Recoshelf привлек внимание крупных компаний-ритейлеров и мы желаем команде оправдать их ожидания».

Технический директор Recoshelf, Никита Голубаха отметил, что одним из крупнейших достижений команды является достижение уровня узнаваемости в размере 98%. По его словам, это облегчает работу персонала и снижает риски заражения коронавирусом.

Фото: Depositphotos

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.