Fozzy Group открыл инновационный центр, в котором будут тестировать и разрабатывать “магазин будущего”

24.05.2021
1409

rau.ua

Fozzy Group запустил собственный R&D-центр искусственного интеллекта и инноваций “Лаборатория Зи” в структуре TemaBit - IT-разработчика группы компаний. Инновационный центр займется проведением экспериментов с искусственным интеллектом, нейронными сетями и машинным обучением. 


В “Лаборатории Зи” будут разрабатывать Data Science-алгоритмы, которые смогут управлять процессами в магазинах. Одной из главных разработок инновационной лаборатории станет “магазин будущего”. 

Специалисты работают над созданием “интегрированного цифрового и физического измерения” в обычном магазине. В частности, имеется в виду создание интерфейса с использованием виртуальной, дополненной и смешанной реальности для покупателей.

В Fozzy Group отмечают, что таким образом хотят протестировать проекты на их дальнейшее возможное применение в бизнесе. По оценкам компании, только 5-10% экспериментов продолжатся как полноценные проекты и будут воплощены в реальной жизни. 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.