Оплатить заказы на Prom.ua можно теперь через Viber. Оплата пройдет при помощи бота

26.04.2021
1584

Интернет-заказы из Prom.ua можно оплачивать безопасно в Viber через бот. На него уже подписалось 53 500 человек. Об этом пишет издание EVO-business (входит в группу EVO как и Prom.ua). По собственным данным, 75% заказов на маркетплейсе совершаются с мобильных устройств.


Можно оплатить заказ не только банковской картой, но и через Apple Pay и Google Pay (такая механика оплаты действует впервые в Украине).

Продавцы. В личном кабинете продавец в один клик сможет отправить ссылку покупателю на безопасную оплату с помощью Viber. На бот можно подписаться в мессенджере. Его можно найти через поиск или скачав его вместе со стикерпаком — Промчик-горобчик.

Покупатель. Сообщение об оплате товара приходит в Viber от чат-бота Пром-оплаты. В сообщение будет указана информация: название продавца, какой товар был заказан и сумма оплаты.

 

 

Фото: depositphotos

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.