В заведении BistroBistro Яна Монастырского произошел пожар. Пользователи Facebook проводят флешмоб по сбору денег ресторатору

08.02.2021
1346

В воскресенье, 7 февраля произошел пожар в  закусочной BistroBistro Яна Монастырского.


О возгорании сообщила ГСЧС в Киеве указав, что по адресу ул. Ивана Франко, 27/31 возгорание возникло в 5-этажном жилом доме на цокольном этаже в заведении общественного питания, на кухне. Вызов поступил в 13:14, пожар был ликвидирован в 13:52. 

Из заведения было выведено 5 человек. Жертв и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается, говорится в сообщении ГСЧС.

Фото: столичное ГСЧС

В тот день в Facebook пользователи начали писать посты с призывом помочь Яну Монастырскому восстановить заведение. Это менеджеры компаний из различных сегментов, журналисты, рестораторы, бизнесмены, блогеры, в целом друзья, знакомые и посетители заведения. К моменту выпуска материала на странице Яна Монастырского было 140 публикаций (в которых его отметили) с призывом помочь ресторатору.

Юлия Огородник, амбассадор в "Сільпо: Академія смаку" 

 Даша Малахова, актриса, кулинар, теле- и радио-ведущая

Гарик Корогодский, совладелец в ТРЦ Dream Town

Автор: Вероника Гаврилюк

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.