Владелец бренда Topshop начал процедуру банкротства

02.12.2020
1891

Фото: СommunityNewsPapers

Британский ритейлер Arcadia Group, владеющий такими брендами одежды, как Topshop, Topman, Burton и Dorothy Perkins, запустил процедуру банкротства, пишет "Коммерсант". Как сообщил Sky News, банкротство ритейлера станет крупнейшим для бизнеса Великобритании с начала пандемии коронавируса COVID-19.


"Это крайне печальный день для всех наших коллег, поставщиков и многочисленных партнеров. Последствия пандемии COVID-19, включая вынужденное закрытие наших магазинов в течение длительного времени, оказали сильнейшее влияние на продажи всех наших брендов", – сказал изданию исполнительный директор компании Иэн Грабинер.

В результате банкротства работу могут потерять около 13 000 сотрудников компании. Внешнее управление делами Arcadia Group будет передано аудитору Deloitte. По данным Sky News, решение о банкротстве руководство компании приняло после неудачных переговоров о кредите в £30 млн для покрытия убытков, вызванных пандемией.

Сейчас продукция брендов, принадлежащих Arcadia Group, представлена в 444 магазинах в Великобритании и в 22 – за ее пределами. Arcadia Group принадлежит британскому миллиардеру Филиппу Грину. В мае 2020 года The Times оценила его состояние в £930 млн.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.