Кабмин продлил адаптивный карантин до 1 ноября

26.08.2020
1226

Кабинет министров Украины продлил адаптивный карантин до 1 ноября и намерен временно запретить работу развлекательных заведений. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Интерфакс-Украина


 

"По предложению министра внутренних дел правительство рассмотрит запрет на работу развлекательных заведений", – сказал премьер.

Он уточнил, что запрет не будет касаться работы заведений питания.

"Мы говорим о запрете работы ночных клубов, дискотек и тех развлекательных заведений, где абсолютно не соблюдаются карантинные требования. Я также просил и буду просить полицию применять жесткие меры к тем заведениям, которые благоприятствуют распространению коронавируса среди молодых людей в Украине", – заявил Шмыгаль.

  • 26 августа Кабинет министров продлил адаптивный карантин в Украине до 1 ноября 2020 года. Ограничение и зонирование территорий по цветам будет действовать как минимум до 1 ноября. 
  • Столичные власти ограничили время работы заведений общепита, развлекательных заведений, время проведения массовых культурных, развлекательных, спортивных и рекламных мероприятий – до 22:00.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.