Multiplex открыл кинотеатр с 270-градусным панорамным экраном в Киеве

21.08.2020
2187

Сеть кинотеатров Multiplex открыла в ТРЦ Retroville первый кинотеатр с технологией ScreenX — панорамный формат изображения с углом обзора в 270 градусов. Об этом сообщили в пресс-службе сети.


"Мы планировали открыть в Киеве кинотеатр с технологией панорамного экрана еще в апреле 2020 года. Но ситуация в мире и стране внесла свои коррективы в сроки. Технология Screen X – это новый непередаваемый опыт, и мы рады, что зрители смогут расширить свои впечатления от просмотра фильмов вместе с нами", – говорит Роман Романчук, CEO Multiplex.

ScreenX – это панорамный формат изображения с углом обзора в 270 градусов. Для достижения такого эффекта изображение проецируется на центральный и два боковых экрана кинотеатра. Основные сцены фильма показывают на главном экране, а боковые увеличивают композицию кадра. Такое расширенное пространство позволяет зрителю оказаться "внутри" фильма.

ScreenX – разработка южнокорейской компании CJ 4DPLEX. Новой технологией оборудовано уже 316 кинозалов в 34 странах мира.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.