"Сильпо" начинает развитие собственной сети кофеен Feeltrd. Первую точку открыли в Киеве, до конца года планируется запуск в Одессе и Днепре

22.07.2020
3528

"Сильпо" открыл кофейню Feeltrd в киевском в ТЦ Silver Breeze. Это первая кофейня сети в новом формате, сообщает Blackfield Coffee, ссылаясь на кофейного эксперта Fozzy Group Евгения Горбаня. В ТЦ Silver Breeze расположен главный офис "Сильпо", а также работает один из супермаркетов сети, однако кофейня находится вне торгового зала магазина.


По словам Евгения Горбаня, это первая кофейня сети "Сильпо" в новом формате с спешелти-кофе собственного обжаривания. "Я сотрудничаю с Fozzy Group уже около года, эту работу теперь можно будет оценить через это открытие. Хотим показать, каким может быть спешелти-кофе в рамках крупной компании", – комментирует Горбань. 

Заведение работает вне торгового зала магазина "Сильпо", рядом с кассами самообслуживания, поэтому вход для всех гостей свободный. 

В Fozzy Group говорят, что планируют масштабировать формат. В ближайшее время будет открыто еще две кофейни в Киеве: в ТРЦ Gulliver и Le Silpo на Бассейной. "Эти три кофейни мы воспринимаем как пилот. Но все новые "Сильпо", которые сейчас находятся на этапе планирования, будут открываться уже с кофейней. До конца года планируем запуск в Одессе и Днепре", – добавляют в компании.

Фото: Blackfield Coffee

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.