Самые посещаемые интернет-магазины мая 2020 года

10.06.2020
3887

Каждый месяц Retailers составляет рейтинг посещаемости украинских интернет-магазинов и маркетплейсов. Для составления рейтинга мы используем данные сервиса анализа источников трафика веб-сайтов – Similar Web, в бесплатной версии.

В этот рейтинг магазинов попадают интернет-магазины и маркетплейсы cмешанной модели, зарегистрированные в Украине, с ежемесячной посещаемостью не менее 300 000. Если вы владелец такого магазина или знаете о таком магазине и не видите его в рейтинге, напишите его название и домен на электронный адрес редакции: info@retailers.ua


Посещаемость (см. график 1). Первое место в майском рейтинге занимает маркетплейс rozetka.com.ua (43,24 млн cеансов). Второе место, как и в апреле, занимает интернет-магазин epicentrk.ua (7,73 млн сеансов). На третьем месте, так же как и в прошлом месяце, –  мakeup.com.ua (6,74 млн сеансов). На четвертом месте с апреля закрепился интернет-магазин allo.ua (6,38 млн сеансов). Замыкает пятерку интернет-магазин comfy.ua, который поднялся с седьмого места в прошлом месяце – 4,88 млн посещений. 

Наибольшее падение показателя посещаемости в мае у интернет-магазинов: apteka911 – на 37,01%, auchan.ua – снижение на 34,78% и add.ua (интернет-магазин "Аптека доброго дня") – на 27,25%.

Наибольший рост трафика в мае у: sportmaster.ua (+38,86%), mebelok.com (+37,39%) и brocard.ua – рост на 25,73%.

Время (см. график 2). В мае по отношению к апрелю вырос верхний порог просматриваемости интернет страниц онлайн-игроков – 10,23 минут – вернувшись к мартовскому показателю. Лидером по просматриваемости в этом месяце стал интернет-магазин автозапчастей exist.ua, сместив в позиции первенства в прошлом месяце bonprix.ua. 

Количество страниц (см. график 3). Верхний порог количества просматриваемых страниц снизился по сравнению с апрелем. Первую пятерку возглавил bonprix.ua (10,5). Далее следует answear.ua (9,3), который поднялся с седьмого места в апреле. За ним следует sportmaster.ua (9,12), который также поднялся в рейтинге с 6 места в прошлом месяце.

График 1

 График 2

График 3

Автор: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.