Мишленовский ресторан Noma в Дании заработает как бургерная навынос. Временно

20.05.2020
1230

Фото: Hypebeast

Мишленовский ресторан Noma в Копенгагене возобновит работу 21 мая, но вместо сложных гастрономических шедевров будет подавать гостям бургеры и вино, пишет Buro 24/7 cо ссылкой на Hypebeast.


В связи с пандемией коронавируса основной зал Noma пока открывать не планируют. Еду будут подавать навынос. В частности, гости смогут перекусить на обустроенной территории около ресторана. Заказать можно будет два вида бургеров (традиционный чизбургер и вегетарианский), а также напитки, в том числе вино. Если формат приживется, позже в меню добавят закуски и мороженое.

Формат бургерной и винного бара выбрали неслучайно. Во-первых, персоналу необходимо адаптироваться к новым санитарным требованиям. А во-вторых, основатель заведения Рене Редзепи считает, что сейчас не время для сложной еды и долгих церемоний.

Noma – ресторан скандинавской кухни в Копенгагене, один из самых известных в мире. Он был открыт в 2003 году и несколько раз попадал в топ-10 рейтинга The World's 50 Best Restaurants. Также Noma отмечен двумя звездами Michelin.

 Источник: Hypebeast

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.