Магазин недели: Первый оффлайн-магазин "Розетка" в новом формате на Петровке в Киеве

25.09.2018
6848

Фото: Виктор Белоусов

Раз в неделю наш портал выбирает интересный магазин и делает фоторепортаж из него. Сегодня мы представляем первый оффлайн магазин "Розетка" в новом формате, открывшийся в конце прошлого года на Петровке в Киеве

Первый оффлайн магазин "Розетка" в новом формате открылся в декабре 2017 года около станции метро "Почайна" ("Петровка"). Это стало знаковым событием и для онлайн-рынка, и для игроков традиционной офлайн-розницы.

Общая площадь магазина – 7000 кв.м – из них 4 000 кв.м занимает торговый зал, 2000 кв.м – склад.

Магазин не похож на традиционную оффлайн-розницу. Это объединенное пространство и для очень занятых людей, и для любителей погулять. Здесь можно заказать товар через интернет и сразу же его забрать, а можно и неспешно пошопиться всей семьей.

Теперь магазин "Розетка" –  не просто место выдачи заказов с шоу-румом, но полноценный гипермаркет, в котором представлены почти все категории товаров и разнообразие брендов. Длина зоны выдачи составляет 100 метров, она максимально упрощена и автоматизирована.

Расположение магазина ориентировано как на пешеходный поток, так и на автомобильный транспорт. Магазин расположен близко к метро, на пересечении транспортных потоков. Для клиентов предусмотрена большая парковка.

Концепцию магазина на проспекте Бандеры, как и всех будущих точек выдачи и магазинов нового формата в оффлайне, разработала и реализовывает компания IDNT.

В магазине есть почти все товарные группы, представленные в онлайне: техника, электроника, одежда, обувь, игрушки, аксессуары, бытовая химия, товары для дома, посуда, еда, товары для детей, товары для спорта и отдыха, алкоголь и так далее – больше 20 000 наименований товаров и около 500 категорий.

В магазине организованы примерочные и гейм-зоны, сервис настройки гаджетов, зона тестирования аудиотехники, детский уголок, ювелирный и алкогольный отделы. При входе покупателей встречают стойки самостоятельной регистрации и большой дисплей для демонстрации акций и предложений магазина.

"Мы хотим научить клиента тому, что сервис может быть быстрым, ассортимент – максимально удовлетворять запросы клиента, процесс получения или покупки – простым и автоматизированным. Плюс – сразу же в магазине можно получить дополнительные  услуги, настройку, оформить кредит, получить консультацию при покупке и услуги сервиса", – говорят в пресс-службе "Розетки".

 

"Розетка" активно планирует развивать уже сеть магазинов и точек выдачи различных размеров и форматов в Киеве и по Украине.

Сегодня уже открыты и успешно функционируют два магазина в Киеве и один – в Одессе. 

"До конца года их будет уже намного больше", – отметили в "Розетке".

 Фото: Виктор Белоусов

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.