Номинант Retail Design Awards 2021: торговый центр Хит Mall в Киеве

17.11.2021
2877
Партнер проекта

Retailers проводит конкурс лучших ритейл-дизайнов Retail Design Awards 2021 и публикует в рубрике "Магазин недели" номинантов премии. В номинации "Лучший дизайн ТРЦ"  участвует  Хит Mall, открывшийся в 2021 году в Киеве.


ТЦ Хит Mall – современный торговый центр, расположенный в густонаселенном районе Киева возле метро Житомирская по адресу: проспект Победы 134/1. AVG Group выступила в роли генерального проектировщика и автора дизайна интерьеров, девелопер – компания "Альянс-Екопроект". Торговый центр был открыт в августе 2021 года, общая площадь составляет 19 700 кв. м . Якорным арендатором является Novus, площадью 2450 кв.м. На оставшейся площади работают около 80 операторов.

Торговый центр был запроектирован как двухэтажное здание с эксплуатируемой кровлей под открытый паркинг и подземным уровнем. К уровню эксплуатируемой кровли ведут лифты, эскалаторы и лестницы. Кроме торговых площадей здесь размещаются заведения общественного питания, офисные помещения.

Главный упор – на выделение входных групп, подчеркнутых верхним светом и другими архитектурно-декоративными приемами. Цельность геометрического фасада здания создает комбинация цветных ламелей, фиброцементных плит, сэндвич-панелей сдержанной цветовой гаммы, остекления и декоративных элементов фасада.

Внешний вид торгового центра обусловлен его внутренней структурой. Оживленный трафик обусловил применение медиафасадов в качестве интерактивного, навигационного и рекламного инструмента.

Отделочные материалы подобраны с учетом насыщенного трафика, использованы вандалостойкие, негорючие материалы, имитирующие натуральные покрытия.

В дизайне интерьеров применяется скандинавский стиль, гармонично сочетающий в себе уют и минимализм. Простые линии и функциональные материалы успешно подчеркивают симбиоз фасадных и интерьерных решений.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.