Номинант Retail Design Awards2021: EVA beauty lab в ТРЦ Retroville

27.11.2021
2927
Партнер проекта

Retailers проводит конкурс лучших ритейл-дизайнов Retail Design Awards 2021 и публикует в рубрике "Магазин недели" номинантов премии. В номинации "Косметика и парфюмерия, красота и здоровье" участвует EVA beauty lab в ТРЦ Retroville. Это магазин нового формата национальной сети EVA с современным дизайном. Он предлагает широкий выбор декоративной косметики, товаров по уходу за лицом, телом и волосами, бижутерии и аксессуаров. 


Новый магазин занимает нишу косметической и парфюмерной продукции и является первой площадкой для творческих экспериментов в сфере бьюти-индустрии. По предварительной записи специалисты EVA beauty lab проведут бесплатное тестирование кожи лица и предоставят рекомендации по уходу. Также клиенты магазина могут получить бесплатный макияж. Магазин открыт в мае 2021 года. Общая площадь составляет 312,6 кв.м, торговая — 276,1 кв.м. Ассортимент охватывает около 15 000 SKU. 

В отличие от традиционных магазинов EVA, в beauty lab отсутствуют товары для дома и бытовая химия. Вместо этого расширен ассортимент декоративной косметики, продуктов для ухода за лицом, телом и волосами, а также парфюмерии, бижутерии и аксессуаров. В магазине организованы зоны тестирования кожи лица и макияжа. По предварительной записи в мобильном приложении EVA, на сайте https://beauty.eva.ua/ или непосредственно в магазине EVA beauty lab (с помощью специального планшета), клиенты могут воспользоваться услугами визажиста и протестировать состояние кожи лица, чтобы подобрать правильные средства по уходу. Данные сервисы бесплатны для обладателей карт лояльности «EVA МОЗАИКА». Автор концепции — компания IDNT.

 

 

Тестирование кожи лица проводится методом экспресс-диагностики с помощью немецкого аппарата PEN STATION PS100, измеряющего уровень жирности и увлажненности. Также с помощью специальной камеры консультант EVA обследует состояние пор. При проведении осмотра соблюдены соответствующие санитарно-гигиенические нормы: специалист работает в средствах индивидуальной защиты и проводит диагностику на расстоянии вытянутой руки.

На базе EVA beauty lab планируется проводить специализированные ивенты для посетителей: презентации новых коллекций декоративной косметики, тематические дни брендов и мастер-классы по визажу. Чтобы в магазине было комфортно находиться с детьми, здесь оборудована специальная игровая зона.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.