Walmart представил роботов, которые собирают заказы и взаимодействуют с продавцами. Пока они обрабатывают до 170 заказов в день

15.01.2020
2041

Фото: engadget.com

Walmart представила роботов, которые собирают заказы и взаимодействуют с продавцами. Пока они работают только на 20% мощностей и обрабатывают до 170 заказов в день, пишет HighTech.


Компания объявила, что автономных роботов для отбора и перевозки товаров начали испытывать в нескольких магазинах в США. Они взаимодействуют с персоналом, который после окончания тестового периода посоветует инженерам улучшения.

Alphabot позволяет осуществлять сбор заказов на складе с помощью автономных тележек для охлажденных и замороженных продуктов. Система находит товар, упаковывает его и доставляет на место для проверки и выдачи.

В Walmart отмечают, что Alphabot будет работать в связке с сотрудниками, которые будут продолжать собирать предметы вручную, но это сделает процесс поиска более легким и быстрым. Как сообщает издание Bloomberg, пока Alphabot работают только на 20% от своих возможностей и обрабатывают около 170 заказов в день. Они пока не могут справиться со свежими или скоропортящимися продуктами.

Вот еще один робот сети, который работает в помещениях магазина.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.