Подключение Google Pay на сайт стало доступным для всех интернет-торговцев

09.12.2019
3474
PR-Материал

Международная платежная платформа FONDY, вслед за Apple Pay, добавила поддержку Google Pay для онлайн-оплат. Теперь любой интернет-предприниматель может добавить еще один современный способ приема платежей на свой сайт, для этого достаточно зарегистрироваться на сайте платежной платформы и подключить её к своему магазину одним из удобных способов.

Google Pay увеличивает количество завершенных покупок на сайте, а также значительно уменьшает время, которое покупатель тратит на совершение оплаты.

Преимущества платежного метода от Google

Украина вошла в десятку стран мира по популярности Google Pay. С 2017 года количество транзакций с помощью данного платежного сервиса в Украине возросло в 300 раз, а количество скачиваний мобильного приложения в Google Play перешагнуло за 100 000 000.

Это стало возможным благодаря тому, что любой человек, у которого есть учетная запись Google может привязать к ней свои банковские карты, после чего использовать для оплаты смартфон или компьютер. Покупателю не нужно вводить номер карты, защитный код или персональные данные — достаточно выбрать Google Pay в качестве платежного средства и подтвердить покупку одним кликом. 

Легкий и беспрепятственный процесс оплаты нравится покупателям, мотивирует их чаще возвращаться к продавцу, который позаботился об их комфорте. Для продавцов Google Pay дает такие преимущества, как повышение скорости оплаты, сокращение количества незавершенных покупок, улучшение пользовательского опыта клиентов. 

Как подключить оплату Google Pay на сайт

Новым клиентам достаточно зарегистрироваться на сайте платежной платформы и подключить её к своему магазину одним из удобных способов. Кнопка Google Pay будет доступна прямо на платежной странице среди других методов оплаты. Существующим клиентам платежной платформы Google Pay подключится автоматически. 

Кроме сайта, новый платежный метод также адаптирован для простой интеграции в мобильное приложение. Для этого нужно следовать шагам, описанным в инструкции по подключению.

Посмотреть, как работает Google Pay на платежной странице FONDY, можно в демо-магазине, выбрав валюту UAH и метод Redirect checkout. Для подтверждения тестовой транзакции вам понадобится совместимый смартфон с NFC и Android 5 или более новой версией. Или браузер Chrome на ПК или планшете с Windows, Linux, iOS.


О компании FONDY

FinTech компания FONDY — разработчик сервиса, с помощью которого любой предприниматель может подключить прием онлайн платежей на сайте или в мобильном приложении от клиентов со всего мира. 

С 2014-го года проект вырос до уровня международной компании с офисами в Украине, Великобритании, Ирландии, Польше, Словакии, а клиентами платформы за этот период стали более 8 000 компаний.

Подключившись к платежной платформе FONDY, предприниматели экономят время и быстрее получают оплаты от клиентов. А благодаря возможности принимать оплату из любой точки мира в более чем 100 валютах, выводят свой бизнес на международные рынки.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.