Auchan запустил услугу отслеживания происхождения продуктов с помощью GPS

14.06.2019
2322

Фото: lookatme.ru

За последние несколько лет в Европе произошла серия продовольственных скандалов. В конце прошлого года венгерская служба контроля за безопасностью продуктов питания NEBIH выявила, что качество продуктов в магазинах Западной Европы намного выше, чем продукция тех же производителей, предназначенная для продажи в Восточной Европе. Из-за этого ряд стран Восточной Европы протестует против низкого качества товаров по сравнению с Западной Европой, пытаясь добиться так называемого продуктового равенства. Auchan предлагает покупателям отследить, где именно был произведен купленный ими продукт.


Французская сеть Auchan создал единственный знак качества, который с помощью технологии Google Street View точно показывает, где местные фермеры действительно производят продукцию, сообщает издание MMR. Таким образом, люди могут сами проверить качество продукции и происхождение своей пищи. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.