Uber Eats протестирует доставку дронами в США этим летом

13.06.2019
1742

Uber

На ежегодном саммите Uber Elevate в Вашингтоне компания Uber продемонстрировала, как будет работать доставка еды дронами, сообщает Mashable. Uber Eats начнет тестировать новую опцию доставки в Сан-Диего этим летом. Первым партнером для тестирования технологии стала сеть ресторанов быстрого питания McDonald's. В будущем попробовать доставку смогут и другие сети.


Доставка заказов Uber Eats дронами не будет осуществляться "до двери" клиента. Дроны будут лететь в специально выделенные пункты назначения, где курьер сможет забрать заказ, и после – завершить доставку. "Объединяя инновационную технологию Uber Elevate с сетью и логистическим опытом Uber Eats, доставка еды дронами расширит возможности пользователей и сократит время доставки", – уверены в компании.

 

Напомним, ранее компания Amazon объявила, что планирует доставлять посылки потребителям с помощью дронов в течение нескольких месяцев.

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.