Amazon начнет доставлять посылки дронами в течение нескольких месяцев

10.06.2019
1825

Amazon

Amazon объявила, что планирует доставлять посылки потребителям с помощью дронов в течение нескольких месяцев, пишет Retail Drive. Компания также представила новый дизайн беспилотников на конференции re: MARS (Machine Learning, Automation, Robotics and Space) в Лас-Вегасе, пишет Retail Drive. Шестиугольный дрон может летать на расстоянии до 24 км, достигать локации за 30 минут и доставлять грузы весом до 2,2 кг.


Amazon приближается к осуществлению ранее задуманной компанией доставки беспилотниками. Строгие правила в отношении воздушного пространства США поставили перед компанией задачи по разработке инновационных и соответствующих требованиям беспилотных летательных аппаратов. 

Федеральное авиационное управление (ФАУ) видит будущее в использовании коммерческих беспилотников. По прогнозам, к 2023 году количество этих устройств может утроиться. Агентство выступило с инициативами, призванными содействовать росту рынка беспилотников, и в прошлом месяце ФАУ предоставило разрешение компании Alphabet на Wing Aviation начать поставку беспилотников. Тогда впервые американской компании было дано разрешение доставить посылку дроном.

«Можем ли мы доставлять посылки клиентам еще быстрее? Мы думаем, что ответ - да», - написал генеральный директор Amazon Worldwide Consumer Джефф Уилк в своем блоге. Новый дрон с гибридным дизайном, может приземляться вертикально и лететь горизонтально, как самолет. Устройство использует искусственный интеллект, машинное обучение и машинное зрение, чтобы распознавать движущие объекты.  

Напомним, ранее Amazon поднял планку быстрой логистики с введением доставки за один день. 

Источник: Retaildive

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.