Starbucks инвестирует $100 млн в технологии для ритейл- и фуд-стартапов

21.03.2019
1827

Chainstorage

Сеть кофеен Starbucks хочет поддерживать творческие и предприимчивые бизнесы и планирует инвестировать $100 млн в фонд Valor Siren Ventures Fund, пишет Chain Store Age. Таким образом компания надеется увеличить свой будущий рост с помощью инновационных фуд- и ритейл-стартапов и обновленного обслуживания клиентов. 


Кофейный гигант в среду инвестировал $100 млн в Valor Siren Ventures – новый фонд, который "стремится вырастить новое поколение технологий для запуска продуктов питания и розничной торговли". Управлять фондом будет инвестор Tesla и сети ресторанов Wow Bao. 

Инвестиции венчурного фонда являются первыми в своем роде для Starbucks. Valor Siren Ventures надеется привлечь дополнительные $300 млн от других инвесторов в ближайшие месяцы. Кроме того, Starbucks также будет изучать прямые коммерческие соглашения со стартапами. Компания также объявила о планах по улучшению взаимодействия с клиентами.

"Мы верим, что инновационные идеи – это топливо для будущего, и мы продолжаем опираться на это наследие в нашей компании в сфере напитков, экспериментальной розничной торговли и нашего цифрового двигателя", – сказал президент и генеральный директор Starbucks Кевин Джонсон. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.