Google запустит сервис Style Match для поиска модных вещей

21.05.2018
1940

https://www.independent.co.uk

Благодаря новому приложению от Google покупка понравившейся на ком-то вещи больше не потребует времени на поиск в интернете. Об этом сообщает Independent

Новая функция покупки, Style Match, была объявлена как часть Google Lens, и она изменит способ покупки. 

Концепция проста: если пользователь видит то, что ему нравится, он может навести на объект камеру смартфона — и приложение позволит за считанные секунды найти понравившуюся вещь и определить бренд. 

Как только приложение найдет то что искало, сможет купить его через Google Shopping.

Приложение работает в режиме реального времени, используя технологию распознавания образов — это означает, что пользователь может приобрести пару ботинок в течение нескольких секунд, увидев их на ногах своего коллеги. Кроме этого, есть возможность  просмотреть отзывы о предмете перед покупкой, а также другие товары в подобном стиле. 

По данным создателей сервиса, пользователи смогут искать не только понравившуюся одежду, но и предметы декора, постельное белье и другие аксессуары для дома.

Это не первое приложение для сопоставления предметов, но версия Google является первой, которая будет встроена непосредственно в камеру, а это означает, что можно искать предметы, просто наводя на них свою камеру.

В настоящее время приложение Google Lens доступно только на телефонах Android и Google Assistant.

Перевод: Александр Шокун

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.