Starship Technologies увеличит число роботов-курьеров до 1000 единиц

03.05.2018
1758

http://kiosksoft.ru/

Робототехническая компания Starship Technologies планирует увеличить парк автономных роботов-курьеров до 1000 штук, сообщает BBC. Ожидается, что роботы будут работать в 20 университетских и рабочих кампусах по всей Великобритании, США и Германии. Starship Technologies уже сотрудничает с ритейлером Co-op в Милтон Кийнсе (Великобритания) в рамках доставки онлайн-заказов продуктов из магазинов розничной сети

Роботы-курьеры Starship Technologies могут автономно передвигаться с максимальной скоростью до 16км/ч. На одной подзарядке робот способен проехать расстояние почти в 5 км. Роботы оснащены ультразвуковыми датчиками для обнаружения препятствий, девятью камерами, радаром и GPS. По прибытии робота в заданное место заказчик посылки получает текстовое сообщение, содержащее информацию о разблокировке робота и получении заказа.

В компании Starship Technologies утверждают, что еще ни один из роботов не был украден и не пострадал от вандалов за более чем 160 000 км тестовых испытаний. Представители Starship Technologies пока не раскрывают, в какую сумму им обойдется увеличение парка роботов-курьеров, но стоит отметить, что компания смогла привлечь в прошлом году почти 15 млн фунтов стерлингов инвестиций.

Источник: kiosksoft.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.