В Лондоне тестируют самопилотируемых роботов-доставщиков

15.03.2016
1939

kiosksoft.ru

Тестирование стало возможным после переговоров технологической компании разработчика с местными органами власти. Шестиколесный смарт робот (self-driving delivery robots) предназначен для локальной доставки товаров и продуктов питания до потребителей, стремясь не превысить в £1 стоимостью каждой отправки. Роботы используют пешеходные тротуары и передвигаются на малых скоростях и с нулевым уровнем выбросов

Работы над разработкой и совершенствованием робота доставщика ведется в течение почти двух лет. Это новый класс устройств для автоматизации доставки, который сочетает в себе низкую стоимость и удобство доставки на менее перегруженных улицах.

Starship Technologies планирует использовать самопилотируемых роботов доставщиков по всей Великобритании в течение следующих шести месяцев. Кроме того, компания намерена запустить аналогичную программу тестирования в Соединенных Штатах в апреле этого года.

Источник: kiosksoft.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.