Google представил новые инструменты поиска для fashion-покупателей

18.04.2017
2164

http://www.digitaltrends.com

Поисковый гигант надеется, что разработанные им инструменты визуального поиска станут новым аксессуаром для fashion-покупателей
 
Чтобы помочь клиентам, желающим приобрести представленные в онлайне товары, Google презентовал два новых инструмента для поиска изображений на мобильных устройствах. Благодаря им клиенты смогут быстро находить нужные фрагменты.

В первом решении под названием Similar Items используется технология машинного зрения — или анализ на основе изображений — для идентификации продуктов, представленных в онлайн-фотографиях. По мере того как покупатели набирают нужный элемент в строке поиска, решение отображает изображения и содержимое соответствующих продуктов, включая цены и место их продажи.

В настоящее время решение идентифицирует изображения сумочек, солнцезащитных очков и обуви. Google обещает добавить в ближайшие месяцы больше одежды, а также категории дома и сада.

Между тем решение Google Style Ideas представляет наряды применительно к тому или иному образу жизни, т. е. показывает, как можно носить искомый продукт в реальной ситуации. Инструмент также имеет расширенную возможность — сохранять недавно просмотренные изображения для Similar Items. 

Поиск информации о ценах и доступности товаров — один из наиболее частых запросов к функциям поиска изображений от пользователей. По данным Google, возможность получения аналогичных товаров ежедневно отображает миллионы показов и кликов со всего мира.

Оба решения доступны в приложении Google для Android и мобильном интернете и в 2017 году будут распространены на другие платформы, сообщает Google.

Поисковые инструменты конкурируют с аналогичной программой, запущенной Pinterest в прошлом месяце. На сайте социальных сетей есть инструмент визуального поиска, который позволяет пиннерам сохранять изображения, найденные в интернете, и использовать их в качестве отправной точки для обнаружения подобных идей в Pinterest.

Источник: chainstoreage.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.