Privat24 запустил авторизацию отпечатками пальцев для любых Android-гаджетов

07.03.2017
2062

it.wikireading.ru

Пользователи любых Android-гаджетов, оборудованных дактилоскопическим сканером, теперь могут заходить в приложение и подтверждать оплату не только паролями, но и отпечатками пальцев. Как сообщили в Privatbank, такая ​​функция реализована в обновленной версии приложения

«Privat24 — один из первых мобильных банков Европы, в котором была внедрена технология распознавания отпечатков пальцев, — говорит руководитель Центра электронного бизнеса «ПриватБанка» Сергей Харитич. — Сегодня мы открыли эту технологию для всех владельцев современных смартфонов. Авторизация отпечатков пальца не только позволяет проводить платежи в Privat24 быстрее, но и дополнительно защищает владельца смартфона от несанкционированного доступа к его счетам».



С 2014 года технология распознавания отпечатков пальцев в Privat24 была реализована для владельцев iPhone, чуть позже — для владельцев гаджетов Samsung (начиная с модели Galaxy S5).

Privat24 является абсолютным лидером среди банковских платежных приложений на территории Украины и стран СНГ — по состоянию на 1 января его установили более 5,5 млн пользователей смартфонов. Электронным банком Privat24 пользуются 9,3 млн жителей Украины. Самый популярный в Украине мобильный банк Privat24 в ближайшее время станет базой для развития общенациональных и региональных цифровых сервисов (электронный билет, карта горожанина) и других проектов smart country.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.