Самые посещаемые интернет-магазины января

09.02.2017
6869

Retail & Loyalty

В тройке крупнейших интернет-магазинов в январе прочно закрепились Citrus и «Алло». Несомненным лидером остается Rozetka

Первый среди одежных ритейлеров — ModnaKasta — занимает, как и в декабре, только 6-е место. Лидеры рейтинга немного сократили количество посещений. Так, у Rozetka.ua количество посещений в январе уменьшилось на 6% и составило 39,4 млн. Сitrus.uа сократил количество просмотров на 1,41%, — до 6 млн, «Алло» — на 9,8%, до 5,4 млн.

В январе МodnaKasta после падения в декабре на 25% потеряла еще 19,9% трафика, но осталась на 6-м месте. LeВoutique чуть подрос на 2,2%, Lamoda уменьшила посещаемость на 8,84%. ModnaKasta.ua занимает 1-е место по времени, проводимому пользователями на сайте (в среднем 11 мин). Она также прочно удерживает лидерство по количеству просматриваемых за одно посещение страниц — 16.

О рейтинге: Рейтинг составляется на основе открытых данных сервиса SimilarWeb. В рейтинг крупнейших интернет-магазинов попадают любые интернет-магазины, зарегистрированные в Украине, с ежемесячной посещаемостью не менее 300 000 в месяц. Если вы знаете о таком магазине и не видите его в рейтинге, то напишите его название нам в редакцию по адресу: info@retail-community.com.ua или в комментариях к этой заметке.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.