Самые посещаемые интернет-магазины декабря. Впервые в пятерку лидеров попали только игроки рынка бытовой техники и электроники

11.01.2017
10520

https://new-retail.ru

Тройка крупнейших интернет-магазинов в декабре изменилась — несомненным лидером остается Rozetka, а Citrus и «Алло» поделили 2-е и 3-е места. Первый среди одежных ритейлеров — ModnaKasta  занял только 6-е место

У лидера рейтинга Rozetka.ua количество посещений после роста в декабре увеличилось еще на 8,3% и составило 42 млн. В Сitrus.uа количество просмотров увеличилось на 7,72%, у «Алло»  на 11,5%, и компании разделили 2-е и 3-е места с показателем 6 млн просмотров. В декабре снизилась посещаемость одежных ритейлеров. МodnaKasta после роста в ноябре на 30,3% потеряла 25% трафика в декабре и оказалась только на 6-м месте. LeВoutique потерял 23,5%, Lamoda уменьшила посещаемость на 21%.

ModnaKasta.ua занимает 1-е место по времени, проводимому пользователями на сайте (в среднем 9,08 мин).

По количеству просмотров впервые за долгое время Intertop.ua утратил лидерство, и его захватила ModnaKasta.ua, где за одно посещение пользователь просматривает 13 страниц.

О рейтинге: Рейтинг составляется на основе открытых данных сервиса SimilarWeb. В рейтинг крупнейших интернет-магазинов попадают любые интернет-магазины, зарегистрированные в Украине, с ежемесячной посещаемостью не менее 300 000 в месяц. Если вы знаете о таком магазине и не видите его в рейтинге, то напишите его название нам в редакцию по адресу: info@retail-community.com.ua или в комментариях к этой заметке.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.