Кассы в провинциальных эстонских магазинах будут работать вместо банкоматов

24.10.2016
2265

http://kiosksoft.ru

В связи с ужесточившимися требованиями Европейского союза в финансовой сфере и сильной конкуренции в банковском секторе многие крупные банки в Эстонии закрывают свои отделения и банкоматы в населенных пунктах, находящихся на периферии крупных городов. Финансовые учреждения страны теряют интерес к обслуживанию частных лиц из-за низких банковских процентных ставок в Евросоюзе, больше ориентируясь на жилищное кредитование и корпоративных клиентов. Об этом пишет Kiosksoft

Ввиду сложившейся проблемной ситуации с невозможностью снятия наличных денег в банкоматах Центральный союз потребительских обществ Эстонии «COOP Estonia» выступил с предложением компенсировать нехватку банкоматов в провинции возможностью получения наличных в магазинах. Если Союз банков Эстонии одобрит инициативу Союза потребительских обществ COOP Estonia, то по всей стране снять деньги можно будет более чем в 350 магазинах. COOP Estonia представлен в малых городах и населенных пунктах Эстонии, сообщает REGNUM.

Некоторые владельцы розничных магазинов уже предоставляют такую возможность своим клиентам, и по статистике за 9 месяцев 2016 года этой услугой воспользовались более 100 000 раз, сняв через кассы торговых точек свыше EUR6 млн.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.