В F.ua создали расширение для браузера, которое отслеживает международные посылки

25.12.2015
4339

скрин F.ua

Разработчики интернет-магазина F.ua создали расширение Clever Pack Track, которое отслеживает посылки по трекинг-номеру. В нем можно увидеть статус посылок, доставляемых разными курьерскими службами, включая часть китайских. Пока приложение тестируют, после выявления всех ошибок планируют установить его на сайт F.ua

Clever Pack Track отслеживает международные посылки «Новой почты», EasyXpress, «Мист Экспресс», «Почты России», «Почты Беларуси», поддерживает часть китайских служб доставок. Расширение разработано для браузеров Chrome, Opera и «Я. Браузер». Загрузить его можно в магазине расширений браузера.

«Мы хотели сделать удобный сервис, чтобы пользователи могли добавить трекинг от «Укрпочты» или «Мист Экспресс» и приложение сообщало бы им о статусе заказа. В одном приложении объединены все операторы. Не нужно будет узнавать, что и как, у конкретной службы доставки», — говорит управляющий партнер F.ua  Дмитрий Покотило.

По его словам, есть идеи по монетизации расширения на будущее, но пока в компании собирают обратную связь от пользователей. 

Работа над приложением началась в сентябре, единственной инвестиций стало время разработчиков F.ua.

Как работает приложение, показано на видео: 

 

 Автор: Дарья Златьева

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.