Google запустит тестовую доставку свежих продуктов уже в этом году

10.09.2015
1743

vistanews.ru

Компания Google до конца года начнет доставлять свежую еду в Сан-Франциско и в ряде других городов США в рамках конкуренции с аналогичным сервисом Amazon и стартапом Instacart

Партнерами в предоставлении новой услуги будут Whole Foods Market Inc. и Costco Wholesale Corp.

Интернет-доставка продуктов в Соединенных Штатах — развитая индустрия с годовым оборотом $10,9 млрд, и, как ожидается, будет расти на 9,6% ежегодно до 2019 года.

Этот шаг показывает, насколько важна категория доставки свежей еды для онлайн-ритейлеров и магазинов традиционной торговли и как они объединяются, чтобы получить большую доходность на этом развивающемся рынке. Генеральный директор Google Express Брайн Эллиот сказал Bloomberg, что компания добавляет доставку свежих продуктов в попытке предоставить клиентам больше возможностей и увеличить прибыль и продажи.

Поисковый гигант также объявил, что следующий этап поставки товаров будет запущен во многих штатах Среднего Запада через Google Express. Google уже предложил услуги доставки в Нью-Йорке и Чикаго в партнерстве с Walgreens, Kohl’s и другими ритейлерами. Если испытания по доставке свежей еды будут успешными, Google ожидает, что сможет увеличить свою рыночную долю.

Источник: retaildive.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.