"Ашан" открыл свой первый магазин самообслуживания без кассиров в Киеве. Он будет работать 24/7

15.12.2021
5206

Продуктовый ритейлер "Ашан" открыл в Украине первый автономный круглосуточный магазин — без кассиров, на цифровом замке и полностью на самообслуживании. Об этом сообщили в пресс-службе компании.


Это формат – “резиденс”, ориентированный на товары широкого потребления. Их в ассортименте больше тысячи. Площадь магазина составляет 45 кв.м. Магазин расположен по адресу: ул. Регенераторная, 4.

Для того чтобы попасть в автономный магазин, нужно иметь приложение "Ашан". На него покупатель получает QR-код, являющийся ключом к магазину. Далее клиент самостоятельно совершает покупки и расплачивается на кассе самообслуживания.

Магазин расположен в киевском ЖК "Комфорт таун". Он работает в формате Pick up Point. Это уже вторая торговая точка "Ашана" в этом микрорайоне. По словам компании, первая точка Pick up Point "показала себя очень удачно". Открытие нового магазина только усилит позиции сети в этом микрорайоне, отметили в "Ашане".

В компании объяснили, что выбрали именно этот жилой комплекс для пилота еще и потому, что "здесь живут в основном молодые люди, работающие в сфере новых технологий и для них важно чувствовать диджитализацию во всех сферах жизни". 

Фото: пресс-служба "Ашан"

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.