Meta планирует открыть магазины по продажам устройств виртуальной реальности

10.11.2021
2573

Meta Corporation (ранее Facebook) планирует открытие сети розничных магазинов для продажи устройств виртуальной реальности. Об этом сообщает Malls.com со ссылкой на The New York Times.


Торговые точки планируют открыть в формате зоны впечатлений, где будут представлены разработки Reality Labs. Клиенты смогут протестировать последние разработки компании, включая Oculus Quest, умные очки Stories и гарнитуры виртуальной реальности.

Пока что еще не приняты окончательные решения по запуску розничной концепции, и нет информации о сроках появления первых магазинов, которые будут продавать виртуальные устройства. Эксперты не исключают, что в конце концов Meta может отказаться от планов по запуску сети.

Предполагается, что если проект будет реализован, то первый розничный магазин может открыться в Берлингейме, штат Калифорния, где расположен офис Reality Labs.

  • Напомним, в августе компания представила электронную переговорную Horizon Workrooms, а в сентябре – "умные" очки Stories под брендом Ray-Ban. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.