FM Logistic запустили строительство дополнительных платформ складского комплекса в с. Дударков

12.01.2017
3144

пресс-служба «ФМ Ложистик Днепр»

Международный логистический провайдер компания FM Logistic продолжает расширять существующий складской комплекс в с. Дударков (Киевская обл., Бориспольский р-н). В ноябре 2016 года началась третья фаза строительства, по окончании которой будут возведены две дополнительные платформы площадью 14 000 кв. м. Завершение строительных работ 5-й секции запланировано на июль, 6-й секции — на ноябрь 2017 года. Следовательно, с существующих четырех платформ площадью 27 000 кв. м комплекс увеличится до шести площадью 41 000 кв. м. В целом под складские помещения в с. Дударков отведено 20 га земли, на которых FM Logistic планирует построить 14 платформ общей площадью 85 000 кв. м

За последние 10 лет строительных работ в реализацию проекта было инвестировано около EUR40 млн. Для осуществления 3-й фазы было выделено новый транш в размере EUR4 млн. Таким образом компания продолжает реализовывать стратегические цели развития и инвестировать в украинский логистический рынок.

Складские помещения FM Logistic представляют собой мультиклиентский и мультифункциональный комплекс класса «А» с высоким уровнем энергосбережения. Каждая секция склада оборудована специальными системами: контроля, пожаротушения, электричества, теплоснабжения, вентиляции, температурного контроля и полностью соответствует всем санитарным нормам и требованиям техники безопасности. Это позволяет обеспечить условия безопасного «соседства» при хранении различных групп товаров, среди которых косметическая продукция, товары народного потребления (FMCG), промышленные товары, электроника, товары ритейл-группы и др. Также в структуру комплекса входят отдельные складские помещения, предназначенные специально для хранения фармацевтической продукции, мезонинные площади, где осуществляются операции с мелкоштучным товаром, копакинговый центр и таможенный отдел.

После введения в эксплуатацию новых складских платформ компания сможет предложить существующим клиентам дополнительные площади для хранения большего количества товаров. Это позволит обеспечить оперативную доставку по торговым точкам в периоды пиков продаж, а также оптимизировать затраты, ведь гораздо выгоднее размещать необходимый объем запасов на одном комплексе, а не на разных складах, чему способствует и удобное месторасположение складского комплекса. Дударков находится в 20 км от Киева, неподалеку от аэропорта Борисполь и пересечения крупных транспортных магистралей. Наращивание складских площадей также позволит FM Logistic расширить спектр логистических услуг и привлечь новых клиентов из стратегических сегментов бизнеса.

«С уверенностью могу сказать, что третья фаза строительства не станет финальной: новые складские помещения комплекса будут достраиваться по мере развития компании в Украине. FM Logistic «растет» вместе со своими клиентами, и это является нашим конкурентным преимуществом. В основе бизнеса компании — логистика и недвижимость, что позволяет нам быть надежными партнерами, нацеленными на долгосрочное сотрудничество, и более гибко подходить к вопросу формирования тарифов на услуги, особенно в условиях кризиса», — утверждает генеральный директор FM Logistic в Центральной и Восточной Европе Кристоф Менивар.

/Компания ДП «ФМ Ложистик Днепр» (Украина) является частью международной группы компаний FM Logistic (Франция). На украинском рынке компания «ФМ Ложистик Днепр» работает с 1996 года и входит в топ-5 крупнейших операторов логистического рынка Украины. Ключевыми компетенциями компании являются транспортные — 68%, складские  30% и копакинговые услуги  2%. Сферы деятельности: ритейл, фармацевтическая и косметическая продукция, товары народного потребления (FMCG), промышленность и электроника.

Сегодня штат сотрудников «ФМ Ложистик Днепр» насчитывает 364 человека, компания управляет операциями более чем на 42 000 кв. м складских мультиклиентских и мультифункциональных платформ класса «А» (Киев). Центральный офис компании расположен в с. Дударков (Киевская обл., Бориспольский р-н), транспортные департаменты  в Киеве, Днепре и Одессе./

Источник: пресс-служба «ФМ Ложистик Днепр»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.