Компания UTG представила Украину на международной выставке Retail Days в Турции

02.12.2014
2676

С 26 по 27 ноября 2014 года в Стамбуле проходило одно из главных ритейл-событий — выставка Retail Days, в которой приняли участие практически все игроки турецкого рынка торговой недвижимости и ритейла. Retail Days уже не первый год привлекает внимание не только крупнейших турецких, но также и международных ритейлеров и консультантов в сфере недвижимости. Восьмой год подряд украинская компания UTG представляет интересы своей страны на международном рынке. На выставке Retail Days специалистами компании UTG были презентованы лучшие проекты в сфере торговой недвижимости Украины: ТРЦ Respublikа, Lavina Mall, Blockbuster Mall, Ocean Plaza, «Гулливер», King Cross Leopolis и другие.

По словам руководителя проектов компании UTG Сергея Заики, среди участников из стран СНГ была представлена только Украина единственным стендом — консалтинговой компании UTG. Главным результатом участия в выставке стало формирование деловых связей между ритейлерами и инвесторами. Так, по словам специалистов компании UTG, удалось провести около 80 встреч с основными представителями фешн-ритейла, фуд-ритейла и развлечений. С некоторыми обсуждались уже конкретные места и условия размещения в ТРЦ, запланированы встречные визиты в Киев. Причем все участники встреч положительно смотрели на развитие бизнеса в Украине. Выставка подтвердила, что украинский рынок интересен турецким ритейл-операторам, но их выход на рынок пока сдерживается сложной текущей ситуацией в Украине.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.