Comfy начала сотрудничество с "Новой почтой" в Луцке и Тернополе

20.11.2014
2432

 

Сеть магазинов бытовой техники и электроники Comfy начала сотрудничество с "Новой почтой" по осуществлению клиентской доставки в Луцк и Тернополь. Покупатели интернет-магазина Comfy.ua смогут забрать свои заказы в 12 отделениях "Новой почты" в Луцке и Тернополе. "Для нас это возможность расширения географии присутствия", — отмечает директор по маркетингу Comfy Наталья Кошевая. Сеть Comfy состоит из 82 магазинов, большая часть которых находится в восточных регионах Украины. На Западе страны торговые точки есть только во Львове и Ивано-Франковске. Функция логистики в Comfy находится на аутсорсинге — магистральной и клиентской доставкой занимается днепропетровская компания "Корса".

По данным Forbes, выручка сети Comfy за первое полугодие 2014 года составила 2,2 млрд грн, что на 25% больше аналогичного периода прошлого года. Доля рынка Comfy в электронной торговле, по данным УАДМ, — 3%.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.