В 2016 году «Новая почта» планирует запустить более 1000 почтоматов

18.11.2015
2671

В 2016 году компания планирует запустить более 1000 штук. Об этом сообщает RAU

Как сообщил директор по развитию бизнеса «Новая почта» Максим Рабинович, компания чувствует нехватку таких мест доставки. «Мы очень довольны нашим сотрудничеством с «ПриватБанком» — у них сейчас очень большая сеть, но они работают до завершения рабочего дня отделения банка. Сотрудничаем с InPost, но их пока не так много. Мы хотим поставить свои почтоматы в местах большого скопления людей и чтобы они работали 24 часа в сутки. Например, в круглосуточных супермаркетах или магахинах у дома в больших жилых комплексах», — объясняет Рабинович.

Также «Новая почта» в 2016 году будет активно развивать адресную доставку. «В 2015 году рост грузооборота «Новой почты» составит порядка 40% и в следующем году мы планируем достичь как минимум таких же показателей, — говорит основатель «Новой почты» Вячеслав Климов. По его словам, рост будет обеспечен не только за счет увеличения количества отделений. «Фокус будет взят на доставку «дверь-дверь» домой и в офисы. Для этого мы специально закупили автомобили», — объясняет он. Также, по словам Климова, «Новая почта» активно работает над радикальным улучшением формата отделений. «Скоро мы представим пилот этого проекта. Появится много сервисов, которые удобны клиенту. Но тут главное не переборщить. Все таки наша главная услуга — это доставка. Мылом торговать не будем», — добавил основатель «Новой почты».

Источник: rau.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.