«Новая почта» открыла отделения в 34 торговых центрах

17.09.2015
9667

www.facebook.com/nova.poshta.official

«Новая почта» открыла 34 отделения в торгово-развлекательных центрах, об этом сообщает RAU

Отделения открыты в 14 городах Украины. Большинство из них работают в формате мини почтового отделения (parcel shop). В планах "Новой почты" запустить такие точки в пяти киевских комплексах — ТРЦ Глобус, ТРЦ Dream Town, ТРЦ Комод, ТРЦ Sky Mall, ТРЦ Ocean Plaza.

«При размещении в ТРЦ прежде всего, мы обращаем внимание на посещаемость. Она должна быть на уровне 10 000-15 000 человек в день. Формат parcel shop как раз подразумевает, что он появляется в местах, где уже есть трафик, — говорит директор по развитию "Нова Пошта" Максим Рабинович. — Кроме этого, важно, чтобы само отделение находилось в удобном месте для клиентов и позволяло оперативно осуществлять логистику (забор и привоз посылок)».

Как объясняла RAU генеральный директор МФК Gulliver Ирина Круппа, такой арендатор как "Новая почта" не занимает много места в торговом комплексе, а для посетителей — это хорошая возможность получить или отправить посылку во время привычного похода в магазины.

Первые отделения формата Parcel Shop появились в Киеве в ноябре 2014 года. Новый формат предполагает размещение на небольшой площади пунктов приема и отправки посылок весом до 30 кг в торговых центрах, супермаркетах и даже заправках.

Главным преимуществом открытия почтовых отделений типа parcel shop в ТРЦ для «Новой почты», как и для любых других арендаторов подобных площадей является наработанный поток клиентов, особенно в выходные дни. «Главное неудобство — график работы ТРЦ не всегда совпадает потребностью клиентов забрать свой товар рано (с 09:00) утром или поздно вечером (после 20:00)», — добавляет Максим Рабинович.

В каких торговых центрах появилась "Новая почта"

Киев: Мега Сити, Атмосфера, Гулливер, Ашан, inSilver, Метрополис, Променада центр, РайON, DOMA Center; Одесса: Семья, Пятый элемент, Панорама, Успех, Остров, Дом мебели; Харьков: Экватор, Караван, Sun Mall; Хмельницкий: Оазис, Агора; Полтава: Мир, Metropolitan Mall; Житомир: Глобал UA, Океан; Львов:  Ашан; Винница: Квартал; Ровно: Злата Плаза; Черкассы: Днипро Плаза; Чернигов: Рояль; Павлоград: Олимпия; Луцк: Варшавский, Глобус; Днепропетровск: Мириада

/Компания "Нова Пошта" (novaposhta.ua) - частный оператор экспресс-доставки посылок, грузов и документов в Украине. Сеть насчитывает свыше 2 800. расположенных в пешеходной доступности от домов и офисов отделений более чем в 800 населенных пунктах Украины. По данным Украинской ассоциации директ маркетинга, в 2014 году рыночная доля компании составляла почти 21% — №2 место после государственного оператора "Укрпочта" (в денежном выражении)./

Источник: RAU

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.