ТРК «Проспект» открыл первую электрозаправку на Левом берегу столицы Украины

05.10.2015
2752

2 октября на парковке ТРК «Проспект» заработала первая и пока единственная на Левом берегу столицы ультраскоростная двухпортовая электрозаправка. Скорость подзарядки составляет до 10 кВт/ч. К тому же она подходит абсолютно для всех марок и типов электромобилей

«На сегодняшний день в Киеве более 300 электромобилей. Но тенденция такая, что в скором времени эта цифра стремительно возрастет. Уже сейчас мы можем говорить о том, что в Украине самое большое количество электромобилей на единицу населения. Электрозаправка в ТРК «Проспект» — от американского производителя. Она соответствует высшим мировым стандартам качества и безопасности обслуживания в данной категории зарядных устройств. Хочу отметить, что в европейских странах уже давно стало нормой, что возле каждого торгово-развлекательного центра в обязательном порядке должна быть электрозаправка. Это экологично и удобно. Я рад, что ТРК «Проспект» поддерживает развитие инфраструктуры для электромобилей», — рассказывает Александр Гребенник, региональный директор по развитию компании «АвтоЭнтерпрайз».

В ТРК «Проспект» и управляющей компании Arricano Real Estate рады любому экологическому нововведению, которое позволяет улучшить окружающую среду. «Мы работаем по европейским стандартам качества. И в каждом нашем проекте мы анализируем и принимаем во внимание экологическую составляющую. Поэтому открытие электрозаправки на парковке нашего торгово-развлекательного центра — это не только удобно для наших посетителей, владеющих электромобилями. Значение намного глобальнее: это шаг к развитию культуры электромобилей в стране», — говорят в компании Arricano.

Источник: пресс-служба Arricano Real Estate Украина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.