Корпоратизация «Укрпочты» стартует через 2 месяца

11.09.2015
2001

ru.wikipedia.org/wiki/Укрпочта

Начало процесса преобразования государственного предприятия «Укрпочта» в акционерное общество запланировано на 11 ноября текущего года

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в пятницу, в этот день Министерство инфраструктуры, в подчинении которого находится «Укрпочта», должно издать соответствующий приказ.

«Получение нового юридического статуса позволит создать на предприятии возможности для привлечения стратегических партнеров (инвесторов) и значительных объемов инвестиций в высокотехнологические проекты. Корпоратизация будет стимулировать «Укрпочту» постоянно повышать свою конкурентоспособность, а значит и качество предоставления услуг», — цитируется в сообщении и. о. гендиректора предприятия Игорь Ткачук.

Процесс корпоратизации предприятия должен пройти четыре этапа — подготовительный, инвентаризация, оценка имущества, которое будет включено в уставный капитал и завершающий. Сейчас «Укрпочта» находится на первом этапе.

Как сообщалось, в июле правительство согласовало процесс преобразования «Укрпочты» в акционерное общество, 100% акций которого будет принадлежать государству.

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.