«Укрпочта» договорилась с «Почтой Турции» о сотрудничестве в сфере e-commerce

05.10.2016
2378

www.infosvyaz.net.ua

Меморандум о взаимопонимании подписало Украинское государственное предприятие почтовой связи («Укрпочта») с «Почтой Турции». Об этом пишет «Интерфакс-Украина»

Как сообщил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский на своей странице в Facebook, основным направлением сотрудничества станет развитие электронной коммерции (e-commerce) между странами.

«Основной фокус — развитие электронной коммерции между нашими странами. Не знаю, сможем ли мы победить «Седьмой километр» в Одессе, но будем очень сильно стараться сделать это», — отметил он в среду, имея в виду увеличение объемов электронной торговли между Украиной и Турцией.

/УГППС «Укрпочта» входит в сферу управления Министерства инфраструктуры, является национальным оператором почтовой связи страны. Предоставляет более 50 видов услуг почти в 12 000 отделений по всей стране. Штат предприятия насчитывает 76 000 работников, из которых 33 000 — почтальоны, 13 000 — операторы почтовой связи./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.