«Укрпочта» запустит мобильное приложение для отслеживания отправлений

04.08.2015
1950

altaynews.kz

Государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» намерено запустить в октябре–декабре официальное мобильное приложение с базовым функционалом, который позволит отслеживать отправления и пользоваться картой почтовых отделений. Об этом говорится в сообщении «Укрпочты»

Дальнейшее расширение функционала мобильного приложения состоится в 2016 году и позволит присоединиться к мобильному сервису отслеживания отправлений Всемирного почтового союза (ВПС).

В «Укрпочте» отмечают, что ВПС планирует разработать комплексную программу для одновременного отслеживания прохождения заказов и платежей.

Также в 2016-м «Укрпочта» намерена создать интернет-площадку (e-marketplace) предприятия для продажи товаров офлайн и онлайн продавцов, которую можно будет разместить в защищенном Глобальном репозитории ВПС для почтовых электронных магазинов, что, по мнению «Укрпочты», также будет способствовать росту доверия к международной электронной коммерции.

В июне «Укрпочта» договорилась с акционерным обществом, крупнейшим поставщиком почтовых услуг в Литве «Почта Литвы» об обмене международными сгруппированными почтовыми отправлениями «Консигнация».

Источник: ukranews.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.